Михаил Костин. Ресторанный критик

Привет! Новый четверг — новый выпуск Proshkinas show. И он особенный, мы пригласили в гости ресторанного критика Михаила Костина. В 2003 году в условиях нехватки рецензий на рестораны, он создает сайт «Moscow restaurants», который ежемесячно посещают 330 000 человек.

Михаил идет в ногу со временем: ведет телеграм-канал, подписывайтесь: @mkostin_ru, яндекс-дзен, инстаграм, и задумывается о тик-токе.

Критику нашего гостя ждут и обсуждают. Ест только на свои деньги, не сотрудничает с PR-службами и находится вне тусовки. Мнение непредвзято и неподкупно. В отточенном вкусе сомневаться не приходится, только на Июль в листе посещений у Михаила стоят 30 мест.

Ресторанная критика окутана загадочным и романтичным флером. Поэтому в выпуске мы обсудили все тонкости этого занятия. Начиная от того, как реагируют официанты получая заказ на 7 блюд сразу, а за столиком только один человек. До того, каким образом опубликованные рецензии влияют на заведение.

Михаил открыто рассказал приносит ли это хобби денег. А почему это хобби — слушайте в подкасте.

После прослушивания можно составлять гайд по этике ресторанного критика: когда отказываться от скидок, почему не стоит посещать пресс-ланчи, нужно ли просить заменить блюдо.

Если коротко, выпуск — золото. Мастлистен!

Благодарим Михаила за интервью. Вы очень приятный и открытый человек, по-настоящему увлекающийся гастроиндустрией. Желаем развития проекта и больше вкусных мест.

Ссылки
Сайт
https://www.moscow-restaurants.ru/
Телеграм
https://t-do.ru/mkostin_ru
Соц. сети
https://www.facebook.com/mkostin.ru
https://www.instagram.com/mkostin_ru/
https://zen.yandex.ru/mkostin_ru

Глоссарий
Мария Тюменева (Аппетитный Маркетинг), Игорь Кун, Кристина Жегунова (Аппетитный Маркетинг), Борис Критик, Глен Баллис, Джонатан Кертис, Владимир Мухин, Артем Лосев, Виталий Истомин, Владимир Перельман (Tinto), Евгений Цыганов (Cameo), Балкон, Hard Rock Cafe, Энтони Бурдейн (Kitchen confidential), Рут Рейчл (Сапфиры и чеснок)

Proshkinas food show
Телеграм
https://t-do.ru/prfoodshow
Itunes
http://clc.am/WjygzQ
VK
https://vk.com/prfoodshow
Яндекс музыка
https://music.yandex.ru/album/6965706
Instagram
https://instagram.com/dash_am/

Оставьте комментарий